Kontakt

Diamond Sportfliegerclub

zu Hause im Dexe Flightcenter am
Flugplatz Wr. Neustadt Ost LOAN
Ferdinand Graf von Zeppelinstrasse 7
2700 Wr. Neustadt 
email: office@dfc-club.at
Web: www.diamondair.at

DFC Vorstand Juni 2018 - Mai 2020

Clubobmann und Ehrenpräsident: Ing. Walter Raiger
Obmann Stellvertreter und Technischer Leiter : Ing Günter Mannsberger
Kassier und Finanzen: Ing. Stefan Pinterits
Schriftführung: Ing. Michael Benkö
Fliegerischer - und Flugschul Leiter : Martin Richter 
Kassenprüfer 1 - Wolfgang Hettlinger
Kassenprüfer 2 - Fred Grill
Ehrenpräsident: Dr. Robert Bauer

Clublehrer und Checkpiloten:

Martin Richter - m.richter@diamond-air.at
Michael Benkoe - m.benkoe@unitplan.at
Thomas Menzel - thomas.menzel@sueddruck.at
Stefan Pinterits - stefan@pinterits.com
Peter Hikade - hp@consultingnet.eu
Markus Wanderer -  Wanderer@telering.at
Klaus Müllner - born2fly@gmx.at
Karl  Harant - k.harant@gmx.at